«

»

2011Rockstar WWA Wakeboard World Championshipsスケジュール


いよいよウェイクボーダーの世界NO.1を決定するWorld Championshipsに、昨年の全日本選手権大会

で選ばれた各クラスの日本NO.1アスリートたちが挑戦のためにアメリカに出発する!

大会のスケジュールが発表されたのでアップします。

 

2011Rockstar WWA Wakeboard World Championships

Presented by Supra

Daily Schedule of Events

THURSDAY, August 18

8:00 am                       Jr. Pro Men Quarterfinals (242)

10:30 am                     Jr. Men Semifinals (242)

11:30 am                     Men II Semifinals (242)

12:30 pm                     Veterans Semifinals (242)

1:00 pm                       Boys Semifinals (242)

2:00 pm                       Boys Beginner Semifinals (22)

2:30 pm                       Junior Boys Beginner Semifinals (22)

2:45 pm                       Junior Boys Semifinals (22)

3:00 pm                       Jr. Women Semifinals (22)

4:00 pm                       Girls Semifinals (22)

4:30 pm                       Amateur Wakeskate Semifinals (22)

5:00 pm                       Masters Women Semifinals (22)

5:30 pm                       Veterans Women Semifinals (22)

5:45 pm- 6:30 pm       Amateur Women Semifinals (22)

FRIDAY, August 19

9:00 am                       Adaptive Standing Semifinals (22)

9:15 am                       Amateur Wakeskate Finals (22)

9:45 am                       Masters Women Finals (22)

10:00 am                     Veterans Women Finals  (22)

10: 30 am                    Amateur Women Finals (22)

10:45 am                     Girls Finals (22)

11.15 am                     Jr. Women Finals (22)

11:30 am                     Junior Boys Beginner Finals (22)

11:45 am                     Junior Boys Finals (22)

12:00 pm                     Boys Beginner Finals (22)

12:30 pm                     Boys Finals (242)

1:30 pm                       Men I Semifinals(242)

2:30 pm                       Pro Wakeskate Quarterfinals (242)

3:00 pm                       Veterans Finals (242)

3:15 pm                       Men II Finals (242)

4:00 pm                       Jr. Men Finals (242)

4:30 pm- 5:30 pm       Jr. Pro Men Semifinals (242)

SATURDAY, August 20

9:30 am                       Adaptive Standing Finals (22)

10:00 am                     Pro Women Wakeskate Semifinals (242)

10:30 am                     Masters Semifinals (242)

11:00 am                     Pro Wakeskate Semifinals (242)

11:30 am                     Pro Women Semifinals (242)

12:30 pm- 4:00pm      Pro Men Quarterfinals (242)

6:30 pm                      Supra WWA Dinner of Champions

Awards Ceremony – Off Site at Dinner of Champions

(for all divisions that have completed finals)

 

SUNDAY, August 21

9:30 am                       Pro Women Wakeskate Finals (242)

10:00 am                     Masters Finals (242)

10:30 am                     Men I Finals (242)

11:00 am                     Jr. Pro Men Finals (242)

11;30 am                     Pro Men Semifinals (242)

1:00 pm                       Pro Wakeskate Finals (242)

1:30 pm                       Pro Women Finals (242)

2:00 pm                       Pro Men Finals (242)

3:00 pm                       Pro Men Double Up Contest

3:30 pm                       Awards Ceremony