«

»

2011 マリンカーニバル in 西宮 リザルト



▶2011 マリンカーニバル in 西宮 フォトGallery

Biginers Men Final

順位 名前 所属チーム Point
1 鳥越 進也 teamてつお 84.0pt
2 吉岡 顕吾 レイクフリッパー 67.0pt
3 鶴見 宜彰 レイクフリッパー 57.0pt
4 船田 拓人 X-Sports PARADAISE 56.0pt
5 山本 拓海 ヤマハマリーナ琵琶湖 53.0pt
6 原田 タダカズ レイクフリッパー 51.0pt
7 山本 恵司 SEIZE 49.0pt
8 立花 寛之 side.ride.union 48.5pt
9 宮内 漣 X-Sports PARADAISE 40.0pt
10 田中 康貴 田中塾 37.0pt
11 荒木 崇臣 田中塾 31.0pt
12 林 秀春 田中塾 26.0pt

Biginers Women Final

順位 名前 所属チーム Point
1 青木 理恵 レイクフリッパー 128.0pt
2 吉田奈津子 high-5 122.0pt
3 野沢 サヤカ SEIZE 111.0pt
4 田中 裕子 田中塾 95.0pt
5 小松 さやか team てつお 93.0pt
6 神農 千裕 SEIZE 82.0pt
7 山本 有加 SEIZE 73.0pt
8 瀬川 宙海 USA☆GI 68.0pt
9 田中桃子 high-5 68.0pt
10 金子 麻美 USA☆GI 66.0pt

Middle Men Final

順位 名前 所属チーム Point
1 瀬川 星哉 USA★GI 135.0pt
2 小松 浩輝 X-Sports PARADAISE 127.0pt
3 桑高(将軍) USA★GI 113.0pt
4 山元 優哉 USA★GI 111.0pt
5 田中 康正 田中塾 102.0pt
6 島崎 雅規 high-5 95.0pt
7 米本 邦彦 USA★GI 87.0pt
8 大崎 道雄 AXIS 80.0pt
9 中田 知宏 X-Sports PARADAISE 71.0pt
10 津野 龍二 SEIZE 62.0pt
11 玉城 勇人 52.0pt
12 大野 岳 X-Sports PARADAISE 49.0pt
13 宅川 鉄三 田中塾 49.0pt
14 平島 宏樹 Team Paradise 46.0pt
15 稲垣 隆介 田中塾 45.0pt
16 三井 ナリヨシ GULLASS-R 40.0pt
17 春田 悠輔 X-Sports PARADAISE 38.0pt
18 川本 聡 USA★GI 36.0pt
19 高井俊輔 USA★GI 35.5pt
20 川内 亘 X-Sports PARADAISE 32.0pt
21 中山 隆博 AXIS 31.0pt
22 黒田 司郎 USA★GI 24.0pt
23 溝口 清之 Laugh Wakeboarders 20.0pt
24 泉 信 Laugh Wakeboarders 7.0pt
25 岩崎 哲朗 teamてつお 3.0pt

Middle Women Final

順位 名前 所属チーム Point
1 竹村 綾 USA★GI 92.0pt
2 野々山 幸奈 MK seconds 波道 69.0pt
3 大西 たか子 High-5 60.0pt
4 西川 裕子 レイクフリッパー 34.5pt
5 木全 美晴 MK seconds 波道 30.0pt
6 狗巻 良美 SIEZE 25.0pt
7 深田 雅美 GULLASS-R 21.0pt
8 森松 美紀 teamてつお 21.0pt
9 川本 悦子 パラダイス 17.0pt
10 大八木 光子 USA★GI 14.0pt
11 内村 敦子 もりもり 12.0pt
12 堀川 昌代 High-5 8.0pt
13 藤本 宜子 SIEZE 7.5pt

Upper Men Final
順位 名前 所属チーム Point
1 花木 祥文 レイクフリッパー 125.0pt
2 吉川 賢 LAUGH WAKE BOAEDER’S 123.0pt
3 吉井 純 USA★GI 100.0pt
4 千頭 慧 岡林マリーナ営業部 92.0pt
5 三品 竜男 レイクフリッパー 75.0pt
6 舟ヶ崎 彰良 Team Paradise 66.0pt
7 薮内 克博 もりもり 65.0pt
8 芳賀 章彦 X-Sports PARADAISE 49.0pt
9 坂本 陽一 X-Sports PARADAISE 36.0pt
10 竹村 雅 USA★GI 24.5pt
11 岸本 賢介 Team Paradise 24.0pt
12 山本 勇樹 X-Sports PARADAISE 23.0pt
13 北浜 建一 USA★GI 14.0pt
14 岩崎 秀明 CONTINENT 12.0pt
15 三宅 真人 滑-numeri,OJS 10.0pt
16 足立広也 CONTINENT 7.0pt
17 大東 仁人 HIGH-5 6.0pt
18 武垣 敦弘 CONTINENT 5.0pt

Super Women Final

順位 名前 所属チーム Point
1 後藤 沙樹 GULLASS-R 123.0pt
2 上田井 妙子 wake侍 118.0pt
3 岸本 麻衣 Team Paradise 66.0pt
4 佐野 香里 Gllas-R 56.0pt
5 柳川瀬あゆこ X-Sports PARADAISE 41.0pt
6 富永 愛子 GULLASS-R 30.0pt
7 井上 啓子 Team 風鈴堂 20.0pt

Super Men Final

順位 名前 所属チーム Point
1 長嶋 勇樹 GULLASS-R 117.0
2 高安 紀好 GULLASS-R 88.0
3 北田 誠 LAKE FLIPPER MARINE 84.0
4 竹内 繁之 パラダイス高知 70.0
5 南 実 田中塾 62.0
6 東 秀明 High-5 48.0
7 小笠原 崇 team クルーズ  44.0
8 岡村 公順 パラダイス高知 43.0
9 横山 雄紀 MK seconds 波道 39.0
10 山内 秀樹 MK seconds 波道 36.0
11 矢木 祐二 GULLASS-R 29.0
12 清瀬 一平 X-Sports PARADAISE 27.0
13 北村 賢一 MK seconds 波道 19.0