«

»

北海道ウェイクボードフェスティバル MOVIE! [1日目]


AMA Women Semi final (top 2 riders in each heat advance)
Heat1
順位 Name Team Points
1 須原 知佳子 76.7pt
2 山田 由紀乃 dustbox 66.7pt
3 小寺 夢摘 53.3pt
4 林 凪紗 SLINGSHOT japan 43.3pt
5 伊藤 好美 30.0pt

Heat2
順位 Name Team Points
1 前川 ゆかり 70.0pt
2 河合 千絵 dust box 63.3pt
3 西澤 廣美 50.0pt
4 塗師谷 祥代 30.0pt

Heat3
順位 Name Team Points
1 立岩 佐知香 Teamオブライエンジャパン、Team SEIZE、Team GARDEN RCWO 100.0pt
2 深澤 芽里 83.3pt
3 奥澤 典子 センスカレンス 60.0pt
4 小木曽 陽子 白鷹 26.7pt

AMA Men Semi Final (top 2 riders in each heat advance)
Heat1
順位 Name Team Points
1 新垣 亮 90.0pt
2 山内 秀樹 63.3pt
3 一ノ瀬 貴之 RARE 60.0pt
4 中村 亘志 43.3pt

Heat2
順位 Name Team Points
1 高橋 瑞貴 Garden RCWO 100.0pt
2 杉田 勝 70.0pt
3 長嶋 勇樹 Liquid force 60.0pt
4 小城 流聖 RARE 40.0pt

Heat3
順位 Name Team Points
1 福山 晃朗 GARDEN-MWB 80.0pt
2 辻 敬典 FUNTEC羽田組 66.7pt
3 大前 徹 46.7pt
4 二艘舟 等 36.7pt
5 山田 心哉 36.7pt

Heat4
順位 Name Team Points
1 竹田 将宏 SEIZE 73.3pt
2 高安 紀好 50.0pt
3 宮地 孝嘉 CIRCLE WINS 43.3pt
4 小谷 広海 13.3pt

チャンピオンリーグ WOMEN Semi Final (top 2 in each haet advance)
Heat1
順位 Name Team Points
1 松浦 るみ RONIX / SOORUZ 61.0pt
2 北野 愛 SLINGSHOT  JAPAN 29.0pt
3 AKINA CIRCLE WINS / SLINGSHOT 26.5pt
4 SAEKO team OBRIEN JAPAN / GARDEN mwb 12.0pt

Heat2
順位 Name Team Points
1 浅井 愛 TEAM風鈴堂/J-STAR 33.3pt
2 Nacky TEAM 風鈴堂、 23.0pt
3 岡 直子 FUNTEC中田組 18.0pt
4 あさみどん 白鷹with笑Time 12.5pt

Heat3
順位 Name Team Points
1 大江原 由香 100.0pt
2 竹ノ内 亜衣 liquid force 70.0pt
3 AYU OBRIEN JAPAN / JUICEWBS 28.3pt
4 石山 ゆりこ 12.0pt

Heat4
順位 Name Team Points
1 川尻 江美 BOON 55.3pt
2 ★MICHI★ 33.0pt
3 安江 真里 12.5pt
4 永井 楓 Liquid Force 10.0pt

チャンピオンリーグ MEN Semi Final (top 2 in each haet advance)
Heat1
順位 Name Team Points
1 野口 進之介 liquid force 73.5pt
2 浅田 一成 ObrienJapan 59.3pt
3 今井 孝治 liquid force 30.8pt

Heat2
順位 Name Team Points
1 田口 勇樹 Team風鈴堂、X-Sports PARADISE 66.3pt
2 牧野 敬志 ダブルエイト 37.5pt
3 栃木 佳宏 liquidforce/BFハツザワ/ddt 34.3pt
4 野本 智秀 SOUND 28.0pt

Heat3
順位 Name Team Points
1 秀太郎 Tem Y’s GEAR 69.3pt
2 青木 弘道 hyperlite 41.0pt
3  Rays. liquidforce 40.5pt

Heat4
順位 Name Team Points
1 NARI TEAM Y’sGEAR 84.8pt
2 川口 慎平 センスカレンス 58.3pt
3 KABA LIQUID FORCE 33.3pt


AMAツアー MEN FINAL
順位 Name Team Points
1 高橋 瑞貴 Garden RCWO 80.0pt
2 竹田 将宏 SEIZE 68.3pt
3 杉田 勝 61.7pt
4 新垣 亮 56.7pt
5 辻 敬典 FUNTEC羽田組 48.3pt
6 福山 晃朗 GARDEN-MWB 45.0pt
7 山内 秀樹 43.3pt
8 高安 紀好 33.3pt


AMAツアー WOMEN FINAL
順位 Name Team Points
1 立岩 佐知香 Teamオブライエンジャパン、Team SEIZE、Team GARDEN RCWO 86.7pt
2 深澤 芽里 73.3pt
3 須原 知佳子 63.3pt
4 河合 千絵 dust box 53.3pt
5 前川 ゆかり 40.0pt
6 山田 由紀乃 dustbox 30.0pt


プロベテランズ Final
順位 Name Team Points
1 原田 賢治 73.3pt
2 須原 時彦 55.0pt
3 藤原 勝則 Team SEIZE 47.5pt
4 石川 博文 MWB&RONIX 45.3pt
5 macky。 GARDEN-MWB 22.8pt