«

»

STONE MARKET CUPリザルト[1day]


Middle Women Semi Final (3 riders advanced to final)
Heat1
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 伊藤好美 イトウヨシミ 他地区 53.3pt
2 沖中由香 オキナカユカ NGⅢ Nice Time 40.0pt
3 高倉由紀 タカクラユキ colorz colorz 30.0pt
4 大石彩 オオイシアヤ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 20.0pt
5 幸まり ユキマリ TEAM B-GROW B-GROW 10.0pt

Heat2
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 鈴木安奈 スズキアンナ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 43.3pt
2 貞光香子 サダミツキョウコ Team GOSSO GOSSO wakeboard camp 33.3pt
3 渡辺香織 ワタナベカオリ 楽園華猿 アルファースタンス 20.0pt
4 小畑江理 オバタエリ Team natural natural wakeboard 10.0pt

Middle Men Semi Final (3 riders advanced to final)
Heat1
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 上田祐一 ウエダユウイチ TEAM B-GROW B-GROW 76.7pt
2 大柴良介 オオシバリョウスケ Team natural natural wakeboard 63.3pt
3 鈴木透 スズキトオル ☆501 AMERICAN HOUSE-501 53.3pt
4 山口猛 ヤマグチタケシ colorz colorz 43.3pt
5 大下弘道 オオシタヒロミチ Team natural natural wakeboard 33.3pt
6 鶴崎孝一 ツルサキコウイチ STONE WAKE RIDERS 23.3pt
7 深江英孝 フカエヒデタカ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 13.3pt

Heat2
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 池田輝彦 イケダテルヒコ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 70.0pt
2 鈴木大雅 スズキヒロマサ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 66.7pt
3 磯部恭輔 イソベキョウスケ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 43.3pt
4 城戸勇樹 キドユウキ Team natural natural wakeboard 33.3pt
5 渡辺勇介 ワタナベユウスケ STONE WAKE RIDERS 20.0pt
DNS 木下亮 キノシタリョウ colorz colorz
DNS 実渕辰也 ミブチタツヤ STONE WAKE RIDERS

Heat3
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 本多実 ホンタミノル Team GOSSO GOSSO wakeboard camp 90.0pt
2 高倉稜 タカクラリョウ TEAM PARADISE colorz 68.3pt
3 島袋洋太 シマブクロヨウタ OP WABE OP WABE 56.7pt
4 原賀優太 ハラガユウタ Team natural natural wakeboard 46.7pt
5 本間大貴 ホンマヒロタカ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 36.7pt
6 平山昇二 ヒラヤマショウジ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 23.3pt
7 松永篤志 マツナガアツシ STONE WAKE RIDERS 20.0pt

10全日本追加選考会 Women Final
順位 Name  Team  Shop  POINT
3 小南磨利 コミナミマリ 楽園華猿 アルファースタンス 40.0pt
4 伊藤敦子 イトウアツコ 楽園華猿 アルファースタンス 26.7pt
6 竹本衣里 タケモトエリ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 6.7pt
2 山中由香 ヤマナカユカ OP WEBE OP WABE 60.0pt
5 十時多恵子 トトキタエコ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 16.7pt
1 松本直子 マツモトナオコ colorz colorz 83.3pt

10全日本追加選考会 Men Final
順位 Name  Team  Shop  POINT
4 片峰夏樹 カタミネナツキ 楽猿華猿 アルファースタンス 26.7pt
1 伊藤きみお イトウキミオ 楽園華猿 アルファースタンス 66.7pt
3 松本信二 マツモトシンジ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 36.7pt
2 立石光 タテイシヒカル maximum colorz 60.0pt

Upper Men Semi Final (3 riders advanced to final)
Heat1
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 笠村俊英 カサムラトシヒデ Y-style 鉄工所 80.0pt
2 石田大輔 イシダダイスケ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 70.0pt
3 大矢勝幸 オオヤカツユキ 楽猿華猿 アルファースタンス 58.3pt
4 後藤陽俊 ゴトウハルトシ Laugh Line Laugh Line住吉浜マリーンサービス 40.0pt
5 幸貞仁 ユキサダヒト TEAM B-GROW B-GROW 30.0pt
6 岩崎正二 イワサキショウジ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 20.0pt
7 吉田徹路 ヨシダテツジ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 10.0pt

Heat2
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 小澤圭介 オザワケイスケ Team GOSSO GOSSO wakeboard camp 90.0pt
2 藤井凛太郎 フジイリンタロウ TEAM B-GROW B-GROW 71.7pt
3 下地渓太 シモジケイタ Team Ibiza Ibiza Shop 59.0pt
4 前田巧 マエダタクミ 波道 colorz 36.7pt
5 池内裕也 イケウチユウヤ センスカレンス 川口機工 33.3pt
6 村山之嵩 ムラヤマユキタカ Team natural natural wakeboard 16.7pt
7 森永友樹 モリナガトモキ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 13.3pt

Heat3
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 古川勝 フルカワマサル まちゃる軍団 colorz 73.3pt
2 蓮尾泰祥 ハスオヤスヨシ Y-style 鉄工所 56.7pt
3 前田健 マエダタケシ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 46.7pt
4 松尾政明 マツオマサアキ TEAM B-GROW B-GROW 36.7pt
5 小松基 コマツモトシ Laugh Line Laugh Line住吉浜マリーンサービス 23.3pt
DNS 吉田正則 ヨシダマサノリ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE

Super Women Semi Final (2 riders advanced to final)
Heat1
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 尾崎亜紀 オザキアキ TEAM B-GROW B-GROW 53.3pt
2 山崎ゆり ヤマサキユリ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 46.7pt
3 山口友香梨 ヤマグチユカリ Rise Rise Boader’s House 23.3pt
4 石垣千英 イシガキチエ Laugh Line Laugh Line住吉浜マリーンサービス 6.7pt

Heat2
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 山本なおこ ヤマモトナオコ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 66.7pt
2 林凪紗 ハヤシナギサ Y-style 鉄工所 63.3pt
3 白岩倫奈 シライワリンナ Team GOSSO GOSSO wakeboard camp 33.3pt
4 小南磨利 コミナミマリ 楽園華猿 アルファースタンス 30.0pt

Heat3
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 徳丸道子 トクマルミチコ Team Ibiza Ibiza Shop 76.7pt
2 西村美樹 ニシムラミキ Y-style 鉄工所 60.0pt
3 十時多恵子 トトキタエコ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 36.7pt
4 木谷美樹 キヤミキ 楽猿華猿 アルファースタンス 26.7pt

Heat4
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 奥澤典子 オクザワノリコ センスカレンス 川口機工 73.3pt
2 山中由香 ヤマナカユカ OP WABE OP WABE 50.0pt
3 竹本衣里 タケモトエリ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 3.3pt

Super Men Semi Final (2 riders advanced to final)
Heat1
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 猪俣克則 イノマタカツノリ NGⅢ Nice Time 63.3pt
2 藤崎誠司 フジサキセイジ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 56.7pt
3 立石光 タテイシヒカル maximum colorz 43.3pt
4 濱田義弘 ハマダヨシヒロ OP WABE OP WABE 33.3pt

Heat2
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 澁谷龍一 シブヤリュウイチ Ride on Ride on 83.3pt
2 竹島利典 タケシマトシノリ Rise Rise Boader’s House 36.7pt
3 縄手昭憲 ナワテアキノリ Y-style 鉄工所 33.3pt
4 長崎正幸 ナガサキマサユキ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 20.0pt

Heat3
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 今居良潤 イマイリョウジュン GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 53.3pt
2 児玉和裕 コダマカズヒロ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 30.0pt
3 廣津裕 ヒロツユタカ ISOマリン ISOマリンハウス 13.3pt
DNS 黒木通儒 クロキミチヤス Laugh Line Laugh Line住吉浜マリーンサービス

Heat4
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 端橋伸一 ハタハシシンイチ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 43.3pt
2 伊藤きみお イトウキミオ 楽園華猿 アルファースタンス 33.3pt
3 松本信二  マツモトシンジ ☆501 AMERICAN HOUSE-501 23.3pt
4 國吉武志 クニヨシタケシ OP WABE OP WABE 13.3pt

Pro Men Semi Final (4 riders advanced to final)
Heat1
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 安井寿成 ヤスイトシナリ TeamY’sGEAR 83.5pt
2 瀬川秀太郎 セガワシュウタロウ Y’S GEAR 75.5pt
3 浅田一成 アサダイッセイ OBRIENjapan 62.8pt
4 田口勇樹 タグチユウキ Team 風鈴堂/X-Sports PARADISE 58.5pt
5 竹畑成幸 タケハタナリユキ Ride on Ride on 30.0pt
6 藤崎慎司 フジサキシンジ GRANGE&MUCUS K’s GARAGE 26.8pt
7 今井孝治 イマイコウジ SG act 2 colorz 15.5pt

Heat2
順位 Name  Team  Shop  POINT
1 安井寿紀 ヤスイトシキ HLJ 69.5pt
2 野口進之介 ノグチシンノスケ SG act 2/Liquid Force colorz 61.5pt
3 栗田鉄夫 クリタテツオ Y-style 鉄工所 52.5pt
4 川口慎平 カワグチシンペイ センスカレンス 川口機工 42.5pt
5 岡義朗 オカヨシオ Laugh Line Laugh Line住吉浜マリーンサービス 40.3pt
6 原田賢治 ハラダケンジ Team GOSSO GOSSO wakeboard camp 26.3pt
7 浜田誠 ハマダマコト Rise Rise Boader’s House 20.8pt