«

»

2010 第2回 中四国ブロック大会<結果>


1日目 結果

Womens フリー FINAL
順位 氏名 チーム名 ポイント
河末 由紀子 SEA CREW 75.56pt
坪井 みずえ SLASHER 64.44pt
井上 明子 SEA CREW 46.67pt
宮本 佳恵 有木商会 45.56pt
川本 美和 裏社会 43.33pt
山下 薫 SLASH 38.89pt
田辺 広美 Switch 37.78pt
竹本 朋加 FELLOWS 33.33pt
清木 麻未 Y’s 32.22pt
10  竹下 香子 TRIPwakeboarding 26.67pt
11  高住 優子 SEA CREW 21.78pt
12  松岡 寛子 Y’s 20.00pt
13  長迫 裕美 exslide 17.78pt
14  松浦 綾香 Switch 16.67pt
15  斉藤 彩 SEA CREW 15.56pt
15  藤井 千尋 SEA CREW 15.56pt
17  瀧本 恵理香 FELLOWS 5.56pt

Mens super 予選
HEAT1
順位 氏名 チーム名 ポイント
石橋 和馬 BAHATI 81.67pt
池田 昌晋 虎の風 73.33pt
宮地 孝嘉 サークルウィンズ 66.67pt
宮地 徹 Field 56.67pt
曽根 由也 サークルウィンズ 45.00pt
有冨 悟 Natural”hi” 33.33pt
山縣 浩志 Y’s 23.33pt
HEAT2
順位 氏名 チーム名 ポイント
日高 吉宗 裏社会 86.67pt
高柳 一行 裏社会 65.00pt
掛中 秀和 トリックスター 64.00pt
橋本 海士 SEA CREW 60.00pt
桑田 幹也 Field 48.33pt
作田 卓也 サークルウィンズ 30.00pt
大橋 潤也 裏社会 23.33pt
HEAT3
順位 氏名 チーム名 ポイント
日高 竜次 裏社会 93.33pt
小松 健二 サークルウィンズ 66.67pt
中河 誠 Y’s 58.33pt
下江 満 SLASHER 46.67pt
岡本 卓也 BOON 30.00pt
山本 真市 FELLOWS 20.00pt
中山 秀師 BAHATI 0.00pt
HEAT4
順位 氏名 チーム名 ポイント
内海 康次郎 チームアマツアー 81.67pt
宮本 貴春 Switch 66.67pt
橋本 昌幸 サークルウィンズ 65.00pt
長弘 剛 TRIPwakeboarding 40.00pt
國兼 竜斗 BOON 28.33pt
青垣内 仁志 BOON 18.33pt
阿部 康博 Y’s 18.33pt

Mens middle 予選
HEAT1
順位 氏名 チーム名 ポイント
1 松木 俊輔 Y’s 81.67pt
2 油屋 友彦 SEA CREW 76.67pt
3 荒谷 道久 BOON 63.33pt
4 斉良 義彦 BOON 51.67pt
5 角西 良太 SEA CREW 47.33pt
6 古谷 厚志 TRIPwakeboarding 38.33pt
7 石井 圭二 サークルウィンズ 33.33pt
8 羽原 俊介 Y’s 22.67pt
HEAT2
順位 氏名 チーム名 ポイント
1 羽原 俊介 有木商会 73.33pt
2 益本 哲也 SLASH 55.00pt
3 花本 伸洋 TRIPwakeboarding 51.67pt
4 佐々木 幸彦 Switch 46.67pt
5 和田 欣弘 SEA CREW 36.67pt
6 石橋 和馬 FELLOWS 24.33pt
7 有冨 悟 FELLOWS 21.67pt

Womens middle 予選
HEAT1
順位 氏名 チーム名 ポイント
1 上野 宣子 SLASHER 73.33pt
2 岸本 陽子 BOON 51.67pt
3 角本 真弓 exslide 48.33pt
4 川村 早苗 Y’s 43.33pt
5 山岡 亜矢 exslide 31.67pt
6 吉田 めぐみ BOON 28.33pt
7 静間 みき BOON 18.33pt
HEAT2
順位 氏名 チーム名 ポイント
1 下村 梨紗 裏社会 70.00pt
2 林田 真理子 サークルウィンズ 58.33pt
3 古谷 久美子 SLASHER 46.67pt
4 東 美幸 裏社会 43.33pt
5 原田 由樹 BOON 32.33pt
6 岸田 扶美子 Switch 26.67pt
7 伊達 奈緒美 exslide 0.00pt

2日目 結果

Mens super FINAL
順位 氏名 チーム名 ポイント
日高 竜次 裏社会 90.00pt
内海 康次郎 チームアマツアー 85.00pt
日高 吉宗 裏社会 75.00pt
高柳 一行 裏社会 65.00pt
石橋 和馬 BAHATI 52.33pt
宮本 貴春 Switch 50.00pt
池田 昌晋 虎の風 31.67pt
小松 健二 サークルウィンズ 16.67pt

Womens super FINAL
順位 氏名 チーム名 ポイント
加藤 敏子 SEA CREW 80.00pt
中田 こころ BOON 66.67pt
若林 有紀 TRIPwakeboarding 55.00pt
多田 恵美子 BAHATI 51.67pt
中村 知香子 裏社会 50.00pt
佐々木 沙耶香 SEA CREW 40.00pt
廣野 奈々 BAHATI 40.00pt
角西 幸美 裏社会 35.00pt
柳田 いずみ BOON 26.67pt
10  河村 優子 サークルウィンズ 21.67pt
11  尼 純子 exslide 15.00pt

ジュニア FINAL
順位 氏名 チーム名 ポイント
國兼 悠華 BOON 76.67pt
平田 礼樹 大島ビーチファミリー 66.67pt
伊藤 舜也 サークルウィンズ 53.33pt
吉原 向陽 SEA CREW 40.00pt
多田 翔哉 BAHATI 33.33pt
金谷 真矢 BOON 21.67pt
伊藤 伊歩希 サークルウィンズ 20.00pt

WSK8 FINAL
順位 氏名 チーム名 ポイント
山戸 一也 FELLOWS 83.33pt
黒川 亮 BOON 71.67pt
山本 晃 exslide 56.67pt
植田 忍 exslide 41.67pt
松本 清志 BAHATI 33.33pt

Mens upper FINAL
順位 氏名 チーム名 ポイント
橋本 真 裏社会 60.00pt
山田 陽介 大島ビーチファミリー 51.67pt
村上 景一 SEA CREW 40.00pt
石川 巧 大島ビーチファミリー 36.67pt
村尾 達也 BAHATI 30.00pt
畠中 康幸 裏社会 3.33pt

Mens upper 予選
HEAT1
順位 氏名 チーム名 ポイント
村尾 達也 BAHATI 73.33pt
畠中 康幸 裏社会 53.33pt
佐々木 剛 SEA CREW 50.00pt
馬越 裕之 SLASHER 44.33pt
伊藤 祐介 SEA CREW 32.33pt
篠原 淳 Y’s 16.67pt
HEAT2
順位 氏名 チーム名 ポイント
橋本 真 裏社会 66.00pt
山田 陽介 大島ビーチファミリー 51.67pt
藤原 庸弘 SEA CREW 40.00pt
西山 和利 BAHATI 28.33pt
梶野 心 トリックスター 6.67pt
薬師神 雄一 Y’s 6.67pt
HEAT3
順位 氏名 チーム名 ポイント
石川 巧 大島ビーチファミリー 66.00pt
村上 景一 SEA CREW 46.67pt
角谷 亮 サークルウィンズ 32.33pt
木原 康広 BOON 25.00pt
尼 雄一郎 exslide 18.33pt
森元 裕樹 Y’s 16.67pt

Mens middle FINAL
順位 氏名 チーム名 ポイント
羽原 俊介 Field 76.67pt
益本 哲也 BOON 46.67pt
松木 俊輔 裏社会 40.00pt
荒谷 道久 Switch 20.00pt

Womens middle FINAL
順位 氏名 チーム名 ポイント
上野 宣子 SLASHER 66.67pt
下村 梨紗 裏社会 50.00pt
林田 真理子 サークルウィンズ 40.00pt
岸本 陽子 BOON 26.67pt

Mens フリー FINAL
順位 氏名 チーム名 ポイント
島田 雄一 SEA CREW 75.56pt
荒川 恵太 SEA CREW 63.33pt
藤田 真一 SEA CREW 62.22pt
荘野 剛志 TRIPwakeboarding 53.33pt
田谷 敦 Switch 51.11pt
村岡 昭広 裏社会 48.89pt
宮口 昇泰 NOAH’S ARK 46.67pt
緒方 英雄 Switch 41.11pt
中森 淳互 NOAH’S ARK 40.00pt
10  村田 和也 NOAH’S ARK 28.89pt
11  大本 望 FELLOWS 26.67pt
12  山田 貞治 NOAH’S ARK 24.44pt
13  市村 まさひろ SEA CREW 12.22pt
14  有木 裕之 有木商会 11.11pt
15  細川 智永 FELLOWS 2.22pt