«

»

2010 WAKE SERIES 1st in豊洲 PRO Tour<大会結果>


※細心の注意を払いながら掲載しておりますが、万が一記載された内容に不備がありましたら、メールにてご連絡くださいませ!

ウェイクシリーズ第1戦 PROツアーファイナルリザルト

PRO Women Finalリザルト
No Name フリガナ Team point
1 手塚 翔太 テヅカ ショウタ 笑Time with ハクタカ 81.13
2 安井 寿紀 ヤスイ トシキ 新星革命 平成維新 72.00
3 安井 寿成 ヤスイ トシナリ Team Y’sGEAR 平成維新 66.00
4 瀬川 秀太郎 セガワ シュウタロウ MIKIHOUSE 62.38
5 田口 勇樹 タグチ ユウキ Team MGS / X-SPORTS PARADISE 45.50
6 浅田 一成 アサダ イッセイ 道 OBRIENJAPAN 平成維新 40.50
7 野口 進之介 ノグチ シンノスケ LIQUID FORCE 28.50
8 奥村 祐毅 オクムラ ユウキ Ronix Japan 26.25
PRO Women Finalリザルト
No Name フリガナ Team point
1 浅井 未来 アサイ ミク team Y’SGEAR/RIDE ON 64.00
2 苫米地 恵 トマベチ メグミ volcanic products 56.00
3 竹ノ内 亜衣 タケノウチ アイ teamCWBJAPAN 52.00
4 浦上 友美 ウラカミ トモミ 33.00
5 大江原 由香 オオエハラ ユカ MUTUAL FreeBoard 28.50
6 大島 あみ オオシマ アミ TEAM Y’SGEAR 27.75
7 飯田 道恵 イイダ ミチエ Team CWB Japan / OASIS 26.25
8 光山 早苗 コウヤマ サナエ GARDEN-MWB 22.25

プロベテランズファイナルリザルト

Pro Veterans Finalリザルト
No Name フリガナ Team point
1 畑 政宏 ハタ マサヒロ 76.67
2 石川 博文 イシカワ ヒロブミ MWB&volcanic products 73.33
3 須原 時彦 スハラ トキヒコ A.C.point / SPOLAN 66.67

チャンピオンリーグPRO MEN セミファイナルリザルト

Heat 1 2up to the Final
No Name フリガナ Team point
1 奥村 祐毅 オクムラ ユウキ Ronix Japan 50.00
2 田口 勇樹 タグチ ユウキ TEAM MGS / X-SPORTS PARADISE 40.75
3 青木 弘道 アオキ ヒロミチ Byerly 39.75
4 栃木 佳宏2パス映像ナシ トチギ ヨシヒロ ddt浜名湖 18.25
Heat 2 2up to the Final
No Name フリガナ Team point
1 安井 寿成 ヤスイ トシナリ Team Y’sGEAR 平成維新 72.50
2 野口 進之介 ノグチ シンノスケ LIQUID FORCE 44.75
3 野本 智秀 ノモト トモヒデ Team SOUND 35.75
4 相楽 達也 サガラ タツヤ OPWAVE 28.00
Heat 3 2up to the Final
No Name フリガナ Team point
1 手塚 翔太 テヅカ ショウタ 笑Time with ハクタカ 64.75
2 瀬川 秀太郎 セガワ シュウタロウ MIKIHOUSE 57.25
3 石田 湧 イシダ ユウ spin naker 10.25
Heat 4 2up to the Final
No Name フリガナ Team point
1 安井 寿紀 ヤスイ トシキ 新星革命 平成維新 64.00
2 浅田 一成 アサダ イッセイ 道 OBRIENJAPAN 平成維新 46.00
3 三宅 凌 ミヤケ リョウ リキッドフオース、dustbox 21.75

チャンピオンリーグWOMEN セミファイナルリザルト

Heat 1 2up to the Final
No Name フリガナ Team point
1 大江原 由香 オオエハラ ユカ MUTUAL FreeBoard 51.50
2 大島 あみ オオシマ アミ TEAM Y’SGEAR 46.50
3 堀野 麻美 ホリノアサミ 白鷹 37.50
4 松浦 るみ マツウラ ルミ GULLASS-R 7.25
Heat 2 2up to the Final
No Name フリガナ Team point
1 飯田 道恵 イイダ ミチエ Team CWB Japan / OASIS 36.25
2 光山 早苗 コウヤマ サナエ GARDEN-MWB 25.75
3 土取 さえこ ツトリ サエコ OBRIEN JAPAN 18.00
4 黒澤 恵水子 クロサワ エミコ 16.50
Heat 3 2up to the Final
No Name フリガナ Team point
1 浅井 未来 アサイ ミク Y’SGEAR/RIDE ON 57.00
2 苫米地 恵 トマベチ メグミ volcanic products 47.50
3 浅井 愛 アサイ アイ J-Star/風鈴堂 38.00
4 道満 恭子 ドウマン キョウコ SLASH 18.50
Heat 4 2up to the Final
No Name フリガナ Team point
1 浦上 友美 ウラカミ トモミ 36.25
2 竹ノ内 亜衣 タケノウチ アイ teamCWBJAPAN 23.75
3 井上 あゆみ イノウエ アユミ TEAM OBRIEN JAPAN/JUICEWBS 23.00
4 竹宮 明菜 タケミヤ アキナ CIRCLE WINS 20.00