«

»

<耶馬渓 最終日>全日本選手権大会&Wake Series ファイナル リザルト


全日本選手権大会 WAKESKATE WOMEN Final
順位 Name 登録県 地区 Team Board Point
1位 伊東 節子 滋賀 関西・東海 Ronix 70.0pt
2位 藤原 淨香 長崎 九州・沖縄 RISE Ronix 20.0pt

全日本選手権大会 WAKESKATE MEN Final
順位 Name 登録県 地区 Team Board Point
1位 木村 行正 愛知 関西・東海 Liquid Force 90.0pt
2位 有森 潔人 長崎 九州・沖縄 Rise Ronix 70.0pt
3位 近藤 信也 長崎 九州・沖縄 Rise Hyperlite 60.0pt
4位 長濱 浩之 熊本 九州・沖縄 Laguna Hyperlite 50.0pt
5位 佐藤 瑞男 宮城 東北 Moment 41.7pt
6位 菅原 祥光 新潟 東北 Moment 35.0pt
7位 山本 晃 島根 中四国 エクスライド Liquid Force 28.3pt
8位 川島 謙一 大阪 関西・東海 Moment 20.0pt
9位 小林 あきら 長野 北信越 スプラッシュ Moment 13.3pt
10位 叶 顕 熊本 九州・沖縄 bowz Liquid Force 1.0pt

全日本選手権大会 OPEN WOMEN Final 上位5位は来年度以降 プロ資格
順位 Name 登録県 地区 Team Board Point
1位 石山 ゆり子 静岡 関西・東海 Hyperlite 96.7pt
2位 川島 夏樹 北海道 北海道 0’Brien 86.7pt
3位 安江 真里 石川 北信越 Liquid Force 73.3pt
4位 池田 麻奈美 新潟 東北 Liquid Force 70.0pt
5位 永井 楓 神奈川 関東 Liquid Force 53.3pt

6位 山田 由紀乃 千葉 関東 dustbox Liquid Force 26.7pt
7位 塗師谷 祥代 大阪 関西・東海 Ronix 23.3pt
8位 河合 千絵 千葉 関東 dust box Liquid Force 10.0pt

全日本選手権大会 OPEN MEN Final 上位5位は来年度以降 プロ資格
順位 Name 登録県 地区 Team Board Point
1位 樺澤 裕 愛知 関西・東海 Liquid Force 83.3pt
2位 西田 優人 佐賀 九州・沖縄 CWB 80.0pt
3位 山内 真普 兵庫 関西・東海 Team PARADISE Ronix 63.3pt
4位 井上 国彦 兵庫 関西・東海 Team PARADISE Ronix 50.0pt
5位 大石 幸博 長崎 九州・沖縄 RISE Liquid Force 46.7pt

6位 尾崎 純一 福岡 九州・沖縄 Hyperlite 35.0pt
7位 杉田 勝 山梨 関東 Liquid Force 23.3pt
8位 古本 高之 大阪 関西・東海 Ronix 20.0pt

Wake Series AMA Tour WOMEN Final
順位 Name 登録県 Team Board Point
1位 石山 ゆり子 静岡県 Hyperlite 90.0pt
2位 北野 愛 大阪府 0’Brien 80.0pt
3位 安江 真里 石川県 Liquid Force 70.0pt
4位 川島 夏樹 北海道 0’Brien 50.0pt
5位 渡瀬 聡子 三重県 Ronix 46.7pt
6位 片山 知佳子 京都府 Ronix 36.7pt
7位 立岩 佐知香 兵庫県 Teamオブライエンジャパン、Team GARDEN RCWO 0’Brien 33.3pt
8位 小木曽 陽子 東京都 白鷹with笑time 0’Brien 16.7pt

Wake Series AMA Tour MEN Final
順位 Name 登録県 Team Board Point
1位 樺澤 裕 愛知県 LIQUID FORCE, Liquid Force 90.0pt
2位 西田 優人 佐賀県 CWB JAPAN CWB 80.0pt
3位 高安 紀好 京都府 Liquid Force 60.0pt
4位 高橋 瑞貴 兵庫県 GARDEN RCWO Ronix 56.7pt
5位 牧野 敬志 京都府 ダブルエイト Ronix 45.0pt
6位 今居 良潤 福岡県 グランジ&ミューカス Liquid Force 33.3pt
7位 内海 康次郎 広島県 SEACREW J-Star 20.0pt
8位 一ノ瀬 貴之 千葉県 RARE Liquid Force 10.0pt

Wake Series PRO VETERANS Final
順位 Name 登録県 Team Board Point
1位 イシカワ ヒロブミ 埼玉県 MWB/VOLCANIC PRODUCTS Company 68.5pt
2位 須原 時彦 京都府 A.C.point Ronix 58.3pt
3位 中村 光輝 宮崎県 team-charge Liquid Force 30.5pt
4位 妹尾 康行 兵庫県 グレイズ-R J-Star 22.8pt

Wake Series CHAMPION WOMEN Final
順位 Name 登録県 Team Board Point
1位 浅井 未来 鹿児島県 team Y’SGEAR/RIDE ON SLING SHOT 86.8pt
2位 松浦 るみ 大阪府 グレイズアール Ronix 67.5pt
3位 苫米地 恵 群馬県 ANOTHER…/VOLCANICPRODUCTS Company 61.8pt
4位 竹ノ内 亜衣 福岡県 teamCWBJAPAN CWB 54.0pt
5位 田口 聖子 熊本県 BOWZ Ronix 39.0pt
6位 川尻 江美 広島県 BOON Liquid Force 36.3pt
7位 上村 のりこ 福岡県 Hyperlite japan / K’sgarage Hyperlite 19.8pt
8位 井上 あゆみ 北海道 OBRIEN JAPAN / JUICEWBS 0’Brien 8.8pt

Wake Series CHAMPION MEN Final
順位 Name 登録県 Team Board Point
1位 手塚 翔太 静岡県 笑Time with ハクタカ Liquid Force 98.0pt
2位 安井 寿成 兵庫県 TeamY’sGEAR SLING SHOT 80.3pt
3位 野口 進之介 福岡県 LIQUID FORCE Liquid Force 57.8pt
4位 秀太郎 秀太郎 兵庫県 miki HOUSE SLING SHOT 43.0pt
5位 よしくら えいいち 兵庫県 リキッドフォース&グレイズアール Liquid Force 36.8pt
6位 青木 弘道 埼玉県 byerly Byerly 36.8pt
7位 田口 勇樹 兵庫県 X-Sports PARADISE,Team風鈴堂 J-Star 35.0pt
8位 栃木 佳宏 埼玉県 ddt浜名湖 Liquid Force 16.8pt