09秋 Marine Carnival in 芦屋 大会結果<ムービー配信>

NO IMAGE

(最上級MENの後半、原因不明の機材トラブルの為、残念ながら映像がございません。お楽しみにしていた皆様、申し訳ございません!)

ウェイクスケート FINALimg_6676
順位 選手名 team ポイント
1 川島 謙一 High-5 57.5
2 北川 英樹 A,C,Point 50
3 山内 強嗣 A,C,point 37.5
4 坪田 龍 30
5 豊 真 15

ビギナーMEN FINALimg_6677
順位 選手名 team ポイント
1 水谷 光裕 X-Sports PARADISE 86.5
2 上野 暢也 X-Sports PARADISE 82.5
3 小寺 すなお USAGI 77
4 植月 徹 USAGI 75.5
5 高田 亮 X-Sports PARADISE 72.5
6 舟ヶ崎 彰良 TEME PARADISE 70.5
7 平島 宏樹 X-Sports PARADISE Side Lide Union 66
8 梅村 洋介 59.5
9 寺田 明徳 TEME PARADISE 58.5
10 黒田 司郎 USAGI 57
11 陣内 直樹 グレイス-R 56.5
12 乾 翔太 USAGI 52.5
13 大久保 善文 RISING FORCE 50
14 川内 恒 X-Sports PARADISE 33
15 山本 信吾 USAGI 30
16 高須 USAGI 27.5
17 渡辺 勝政 田中塾/USAGI 13.5
18 久地 博樹 RISING FORCE 13

ビギナーWOMEN FINALimg_6678
順位 選手名 team ポイント
1 白川 友香 X-Sports PARADISE 75
2 岸本 麻衣 X-Sports PARADISE Side Lide Union 60
3 小池 里依 グレイス-R 55
4 宮田 さつき X-Sports PARADISE 47.5
5 中口 知子 USAGI 42.5
6 川本 悦子 X-Sports PARADISE 40
7 田畑 直子 A,C,Point 30
8 種稲 智子 TEME PARADISE 25
9 成瀬 樹里 USAGI 21.5
10 鈴木 綾 USAGI 20
11 阪本 なぎさ USAGI 18
12 池野 萌美 グレイス-R 17.5
13 栗林 幸代 X-Sports PARADISE 15
14 西原 和加 田中塾/USAGI 10
15 関 洋子 USAGI 8

中級MEN FINALimg_6680
順位 選手名 team ポイント
1 オクムラヨシフミ ラフ/楽サーフ 75.5
2 濱崎 晃 A.C RISING/RISING FORCE 62.5
3 松原 智也 ラフ/楽サーフ 55
4 小川 賢三 X-Sports PARADISE SIDE RIDE UNION 42.5
5 長井 隆明 グレイス-R 32.5
6 加藤 文彦 ラフ/楽サーフ 30
7 高橋 宏幸 USAGI 20.5
8 東 秀明 High-5 20
9 奥村 年司 USAGI 13
10 溝口 大樹 CONTINENT 11
11 薮内 克博 6
12 江藤 研二 USAGI 4

中級WOMEN FINALimg_6681
順位 選手名 team ポイント
1 太田 蘭美 High-5 45
2 松井 裕美子 A,C,point 22.5
3 小寺 むつみ USAGI 20
4 岡 タカ子 CONTINENT 19
5 井上 量子 ラフ ウェイクボーダーズ 16.5
6 北野 蘭 CONTINENT 9.5
7 八木 佐奈重 High-5 5.35
8 岡本 恵美子 CONTINENT 5
9 根本 千香子 RISING FORCE 4.25
10 佐野 香里 CONTINENT 4
11 江口 純子 RISING FORCE 1

上級MEN FINALimg_6685
順位 選手名 team ポイント
1 竹内 繁之 X-Sports PARADISE 42
2 岩谷 大志 X-Sports PARADISE 35.5
3 丸林 弘幸 High-5 34
4 尾上 知也 USAGI 30
5 唐島 大 USAGI 29
6 信田 大輔 ラフ ウェイクボーダーズ/楽サーフ 17.5
7 吉井 純 USAGI 17
7 寺元 裕 ラフ/楽サーフ 17
9 浅井 孝行 Team cluster 14.5
10 石神 勇人 High-5 13
11 武田 吉光 CONTINENT 11
12 北浜 建一 USAGI 10
13 岸本 賢介 X-Sports PARADISE 7.5
14 中林 大城 TEME PARADISE 6
15 岩崎 秀明 CONTINENT 2
16 沖野 雄樹 X-Sports PARADISE 0.5

最上級WOMEN FINALimg_6689
順位 選手名 team ポイント
1 前川 ゆかり CONTINENT 90
2 立岩 佐知香 TEME PARADISE team 風鈴堂 80
3 木下 優子 TEAMフネフネ&キノピ 70
4 井上 啓子 Team 風鈴堂/Team PARADISE 55
5 片山 知佳子 A,C,point 40
6 野方 麻未 X-Sports PARADISE 30
6 池野 亜紀 グレイス-R 30
8 柳川瀬 亜有子 X-Sports PARADISE 20

最上級MEN FINALimg_6692
順位 選手名 team ポイント
1 矢吹 明 CONTINENT 85
2 河合 和生 スミノナイターズ 82.5(映像はございません)
3 藤原 勝則 TEME PARADISE 66.5
4 井上 国彦 Team PARADISE 63.5(映像はございません)
5 山内 真普 team PARADISE 54(映像はございません)
6 住本 昌紀 serection time 49.5(映像はございません)
7 高橋 瑞貴 GARDEN RSWO 45
8 二艘舟 等 TEAMフネフネ&キノピ 39.5(映像はございません)
9 南 実 シーズクラブ 39(映像はございません)
10 清瀬 一平 X-Sports PARADISE 36.5
11 上林 博之 LAUGHigh-5H(ラフ)/楽サーフ 34.5
12 吉井 純 USAGI 32.5(映像はございません)
13 長嶋 勇樹 グレイス-R 31
14 小谷 信雄 Team PARADISE 28.5
15 兵頭 満 CONTINENT 26(映像はございません)
16 富田 裕之 Team PARADISE 22.5(映像はございません)
17 江口 勇二 RISING FORCE 22(映像はございません)
18 山岸 岳 Sea’s club 17.5
19 矢木 裕二 グレイス-R 5
20 竹内 宏之 Team PARADISE 2.5

チーム対抗img_6693
順位 team 選手名 ポイント
1 パラダイス サイドライドユニオン 
  小川賢三、岸本麻衣、上野暢也、平島宏樹 29pt
2 ウサギ Bチーム
  中口知子、上月徹、小寺すなお、吉井純 25pt
3 パラダイス K.P Dam
  水谷光裕、岩谷大志、野方麻美、竹内宏之 24pt
4 パラダイス 老取 
  中林大城、立岩佐知香、藤原勝則、高田亮 23pt
5 High-5 Aチーム
  東秀明、太田蘭美、石神勇人、丸林弘幸 21pt
5 Continent Aチーム
  矢吹明、岩崎秀明、前川ゆかり、佐野香里 21pt

中級MEN 予選 2UP
HEAT−1
順位 選手名 team ポイント
1 オクムラヨシフミ ラフ/楽サーフ 70
2 小川 賢三 X-Sports PARADISE SIDE RIDE UNION 52.5
3 福田 訓之 CONTINENT 45
4 北川 裕久 A,C,Point 32.5
5 稲垣 隆介 USAGI、田中塾 20
6 高瀬 健二 USAGI 11

HEAT−2
順位 選手名 team ポイント
1 奥村 年司 USAGI 70
2 溝口 大樹 CONTINENT 57.5
3 幸阪 猛志 X-Sports PARADISE 50
4 高田 義博 田中塾withUSAGI 30
5 カネタニタカユキ ラフ ウェイクボーダーズ 15
6 重富 光 A,C,Point 10

HEAT−3
順位 選手名 team ポイント
1 高橋 宏幸 USAGI 60
2 加藤 文彦 ラフ/楽サーフ 50
3 村田 省二 CONTINENT(フェイキーズ) 32.5
4 高岡 勝広 A,C,point 22.5
5 木多 功 USAGI 17.5
6 津野 龍二 TEME PARADISE 15

HEAT−4
順位 選手名 team ポイント
1 松原 智也 ラフ/楽サーフ 87.5
2 濱崎 晃 A.C RISING/RISING FORCE 70
3 芳賀 章彦 X-Sports PARADISE 60
4 金海 博士 USAGI 52.5
5 中川 昌幸 USAGI 50
6 三井 成昌 グレイス-R/マリポッサ 42.5

HEAT−5
順位 選手名 team ポイント
1 長井 隆明 グレイス-R 50
2 江藤 研二 USAGI 32.5
3 大井 万史 RISING FORCE 25
4 安川 智人 USAGI&ポイズンチェリー 15
5 舟ヶ崎 翔紀 TEME PARADISE 7.5

HEAT−6
順位 選手名 team ポイント
1 東 秀明 High-5 80
2 薮内 克博 60
3 西田 隆夫 A,C,Point 47.5
4 後藤田 USAGI 46
5 濱崎 優友 A.C RISING/RISING FORCE 38.5
6 米本 邦彦 米本 邦彦 USAGI 35
7 村上 祐介 30